Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне приведен в порядок монумент героям Гражданской войны


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в ходе выездных мероприятий выявили в поселке Парабоч Шелковского района находящийся в запущенном состоянии обелиск героям Гражданской войны – бойцам 11-й Армии, павшим в 1919 г. После обращения общественников администрация сельского поселения провела работы по благоустройству мемориала и близлежащей территории.

 

Как рассказали активисты ОНФ, обелиск находился в запущенном состоянии. На фоне густых зарослей лесного массива его трудно было разглядеть, поблекла и осыпалась краска, не было дорожки к нему. После обращения общественников монумент отреставрирован, покрашен, залит фундамент, к нему проложена дорожка.

 

«Нужно сказать, что охране и использованию объектов культурного наследия в республике уделяется большое внимание. Сегодня еще продолжается работа по выявлению памятников истории и культуры. Они реставрируются и заносятся в реестр. Выявленный нами монумент был приведен в соответствие. Уверен, что память о героях прошлого свято будут чтить и бережно хранить школьники и местные жители», – отметил член регионального штаба ОНФ Руслан Бакриев.

 

Активисты ОНФ держат на контроле состояние памятных объектов в Чеченской Республике. Общественники ведут мониторинги, проводят различные патриотические акции. Благодаря активистам Народного фронта восстановлено мемориальное сооружение в честь солдат Великой Отечественной войны в городе Грозном, проведены работы по благоустройству территории Парка славы в поселке Родина, присвоены имена героически погибших полицейских улицам Грозного и сельских поселений. Продолжается увековечение памяти героев войны и труда в рамках патриотической акции ОНФ «Имя героя – школе» и организация экскурсий для школьников к мемориалам и памятникам.

 

Активисты Народного фронта уверены, что мероприятия по увековечению памяти героев Отечества способствуют формированию у молодежи высоких морально-патриотических качеств. Работа по сохранению исторической памяти народа и пропаганде духовных и материально-культурных ценностей будет продолжена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"