Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченским школьникам рассказали про экстремизм в социальных сетях


Просмотров: 2 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации сегодня провели встречу с учащимися старших классов среднее общеобразовательной школы № 56 города Грозный на тему: «Профилактики экстремизма в сети и проблемы общения молодежи в социальных сетях».

 

По словам главного специалиста отдела информационных технологий министерства Джамбулата Сардалова основная цель проведения таких встреч - профилактика и предупреждение чеченской молодежи от чрезмерного влияния Интернета и экстремистских ресурсов.

- Общеизвестно, что интернет несет собой, как отрицательное, так и положительные стороны. Поэтому наше министерство проводит регулярные встречи с учащимися для того, чтобы уберечь молодежь от опасности, которая присутствует всемирной паутине, - сказал Д. Сардалов.

 

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Шамиль Эльмурзаев и заместитель редактора ИА «Чечня сегодня» Аслан Галаев.

 

Шамиль Эльмурзаев отметил, что в Интернете есть очень много полезной информации, если им правильно пользоваться.

 

- Мы все знаем, что нередко бывают случаи, когда молодые люди попадают под влияние терроризма и экстремизма и уходят в ряды незаконных вооруженных формирований. Молодежь должна понимать, что в руках вербовщиков они являются лишь расходным материалом. У меня очень большая просьба к вам не поддавайтесь им, не надо выходить с ними в контакт и посещать их сайты. Поверьте, за свои действия и слова этим людям придется отвечать, так как вычислить местонахождение его не составит труда, - призвал Ш. Эльмурзаев.

 

В ходе встречи молодые люди задавали интересующие вопросы и получали истрепывающие ответы от специалистов этой области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"