Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России арестовали владельцев детского сада, которые связывали детей простынями


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России арестовали владельцев детского сада, которые связывали детей простынями Суд арестовал владельцев частного детского сада в Астрахани Зульфию и Игоря Рузановых, где воспитанников связывали во время тихого часа. Об этом сообщил Следственный комитет в ТамТам-канале.

Как передает информацию «Лента.Ру», они взяты под стражу по ходатайству следствия. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетних»).

По данным следствия, супруги организовали детское учреждение, не имея квалифицированного персонала, и оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Ежемесячная плата составляла 3500 рублей.

Рузановы вместе с воспитателями и нянями связывали детей простынями по рукам и ногам, лишая их возможности свободно двигаться.

В рамках расследования будут проверяться на предмет халатности должностные лица государственных и муниципальных органов, уполномоченных обеспечивать защиту прав детей, и контролирующих органов, которые на протяжении шести лет не пресекали незаконную деятельность частного детского сада.

Следственные органы заинтересовались деятельностью астраханского садика после появления в сети видео со связанными малышами, которое записала бывшая нянечка. Телеканал 360 опубликовал видео на YouTube.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"