Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А.Хлопонин считает, что у чеченского "Ведучи" хорошие перспективы


Просмотров: 1 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин считает, что у горнолыжного курорта "Ведучи" в Чеченской Республике хорошие перспективы.

 

"Я считаю, что у курорта "Ведучи" очень хорошие перспективы. Он вообще входит в число наших перспективных проектов. Мы обязательно будем заниматься данным проектом, поддерживать его", - заявил вице-премьер, полномочный представитель президента в СКФО А.Хлопонин на встрече с молодежью СКФО.

 

По мнению А.Хлопонина, уже сейчас нужно заниматься "формированием положительного имиджа курорта" и привлечением потенциальных туристов. "Можно построить самый современный курорт, самый лучший в мире, но пока определенное количество туристов не пройдет через этот курорт, пока люди не будут говорить: "Ребята, там так здорово, так спокойно и безопасно", до этого момента очень трудно будет развивать экономику зоны отдыха. Поэтому надо уже сейчас этим заниматься", - сказал А.Хлопонин.

 

Основным инвестором проекта "Ведучи" выступает предприниматель Руслан Байсаров, являющийся председателем совета директоров компании-оператора. Этот всесезонный горнолыжный курорт займет территорию около 1500 га. Основная зона катания расположится на северных склонах хребта Данедук. Партнерами проекта станут известные международные корпорации, специализирующиеся на открытии горнолыжных курортов с нуля, в том числе канадская компания Ecosign Mountain Resort Planners Ltd. и австрийская Danzl & Partners.

 

Длина основной трассы курорта составит 12,5 км, что позволит ему войти в тoп-10 европейских горнолыжных курортов с самыми протяженными трассами. Всего на склоне планируется проложить 19 трасс различной степени сложности общей протяженностью 46 км.

 

На курорте будет возведен гостиничный комплекс в национальном архитектурном стиле. Проектом также предусмотрено создание рекреационной зоны с озером и открытым бассейном с подогревом воды. К настоящему моменту на курорте проложено более 30 км технических дорог, построен рабочий городок, завершены предпроектные работы. Общая сумма инвестиций в проект оценивается приблизительно в 14 млрд руб.

 

По мнению Р.Байсарова, курорт может начать окупать себя, если он заинтересует хотя бы 1,5% населения республики. Инвесторы также рассчитывают, что "Ведучи" сформирует постоянный туристический поток из других регионов России и из-за рубежа, тем самым позволив создать в Чеченской Республике до 2 тыс. рабочих мест.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"