Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла конференция "От Терека до Дона"


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В актовом зале Дома печати состоялась Межрегиональная конференция "От Терека до Дона" на тему "Казачество в России: проблемы, перспективы".

 

На мероприятии присутствовали депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, заместитель Председателя Народного собрания Республики Ингушетия Василий Светличный, первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Виталий Лысов и др.

 

Перед началом конференции состоялась церемония возложение цветов к обелиску первого Президента ЧР, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Организатором конференции выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Среди участников - представители Донского, Кубанского и Терского войск, органов власти СКФО.

 

Кроме того, в конференции приняли участие представители Ассамблеи народов ЧР, общественных организаций республики, священнослужители РПЦ по ЧР, члены Союза журналистов ЧР, активисты молодежных организаций.

 

Цель встречи - сохранение традиций казачества, формирование у населения ЧР межэтнисеской толерантности, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений.

- Всё народы имеют свои культурные автономии, где развивают свою культуру, традиции и обычаи. В том числе и терское Казачество, - сказал С-Селим Абдулмуслимов. Он подчеркнул, что на территории ЧР проживают представители многих народов, среди которых и казаки.

 

Участники конференции в ходе своих выступлений подчеркивали важность народного единства, в котором заключается сила государства




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"