Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Общественные палаты Южной Осетии и Чечни подписали договор о сотрудничестве


Просмотров: 1 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Общественные палаты (ОП) Республики Южная Осетия и Чеченской Республики подписали договор о сотрудничестве и взаимодействии. На встрече членов ОП Южной Осетии, Чечни и Воронежской области присутствовал посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, который отметил, что создание общественных институтов, развитие гражданского общества государству будет только на пользу.

 

«При этом само население должно участвовать в их создании. Надо пробуждать население, вселять в них уверенность и объяснять, что дело восстановления Республики в их руках. И в этом деле опыт Чеченской Республики будет кстати», - заметил он.

 

Он также отметил, что в Южной Осетии в 2014 году пройдут парламентские выборы, в связи с чем в Республике активно идёт партийное строительство.

 

К участникам встречи также обратился замруководителя администрации президента Константин Пухаев, пожелав им успехов в предстоящей работе.

 

Член Общественной палаты Воронежской области Валентина Шумлянская рассказала о своём первом визите в Республику, отметив, что Воронежская область была первой среди откликнувшихся на трагедию осетин в 2008 году и доставивших в Южную Осетию гуманитарный груз.

 

По словам замруководителя Общественной палаты Чечни Мамий Муцаева, в руководстве любого государства бывают такие моменты, которые они не могут донести до народа.

 

«И руководители общественных институтов должны на себя принять эти обязательства. А народ непременно поддержит своё руководство. Конечно, будут ошибки, но не надо останавливаться, надо идти вперед. И какой бы руководитель ни был в государстве – он приходит и уходит, а народ должен жить в согласии», - отметил он.

 

После церемонии подписания председатель Общественной палаты РЮО Мераб Зассеев уверил, что Южная Осетия готова идти по пути демократизации и активного развития гражданского общества. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"