Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Илона Маска подали в суд


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Илона Маска подали в суд Трейдер и основатель инвестиционного издания Citron Research Эндрю Лефт, подал в федеральный суд в штате Калифорния на предпринимателя Илона Маска. Как сообщает CNBС, основателя Tesla обвиняют в нарушении закона о ценных бумагах. Информацию передает «Лента.Ру».

В иске утверждается, что Маск специально выдавал ложную информацию, чтобы повлиять на цену акций Tesla. В августе он сообщил в Twitter, что планирует выкупить ценные бумаги из расчета 420 долларов за акцию, заявив, что финансирование для этой операции уже обеспечено. Однако критика в сети и переговоры с акционерами заставили Маска передумать, и он решил оставить Tesla публичной компанией.

Адвокат Лефта Майкл Канти назвал ситуацию «хрестоматийным случаем мошенничества». «Мы считаем, что Маск специально манипулировал ценой акций при помощи вводящих в заблуждение твитов, что нанесло ущерб инвесторам», – сообщил он.

Ранее на Маска уже подали иск акционеры Tesla, которые заявили, что посты бизнесмена принесли им убыток. По их словам, после сообщений о намерении выкупить акций начались резкие колебания их курса. Инвесторам пришлось закупать бумаги по искусственно завышенным ценам, чтобы покрыть свои позиции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"