Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

250 призывников из Владикавказа пополнят ряды вооруженных сил Российской Федерации


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В осеннюю кампанию текущего года Владикавказ отправит к местам несений срочной службы
250 призывников, об этом газете «Слово» сообщил военный комиссар столицы нашей республики Роберт Бегизов.

Осенний призыв начался первого октября и продлится до 31 декабря. Всего будет призвано из Владикавказа 250 юношей, которые годны по всем категориям для службы в рядах вооруженных сил. Что касается наряда, то он, как и прежде по всей России. Призывников будут направлять в Московскую область, в Санкт-Петербург, в Центральную Россию и Дальний восток.

По словам Бегизова, количество призывников, которые уклоняются от службы, сокращается с каждым годом, но потребность в водителях категории «C» в этом году большая.

«Мы сейчас испытываем большую потребность в водителях категории «C». У нас есть ребята, которые прошли подготовку по военно-ученным специальностям в автошколе ДОСААФ, а также ребята, которые самостоятельно были подготовлены по этой специальности»,- сказал он.


Кроме того, военный комиссар напомнил призывникам и их родителям об изменениях, действующих с 2014 года, и попросил ребят не уклоняться от прибытия на заседание призывной комиссии и соответственно от прохождения военной службы по призыву.

«С 2014 года ребята, которые достигли 27 лет и не служили в армии, то есть не были направлены в войска, подразделяются на две категории: Первые – это те, которые будут зачислены в запас получения военного билета, а вторые – это те, которые будут признаны составом призывной комиссии гражданами, не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Касаемо, последних, то ребята будут получать справку вместо военного билета, и они в течение 10 лет не будут иметь возможности работать в госструктурах, на муниципальной службе, предприятиях оборонного значения, а также в силовых структурах»,- подчеркнул Бегизов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"