Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Пятигорске прошел VI Международный политологический форум «Российский Кавказ»


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
VI Международный политологический форум «Российский Кавказ» завершился пленарным заседанием по подведению итогов.

Модератором встречи выступил начальник Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Абдулгамид Булатов.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин поблагодарил экспертов, участников, гостей, организаторов за проведенную работу и сказал, что ФАДН России постарается учесть все поступившие на этом форуме предложения.

По словам заместителя министра по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой, ключевым инструментом работы является государственная программа «», согласно которой реализуются проекты в сельской местности, горных территориях и агропромышленной сфере.

Второй блок, которому уделяет внимание министерство - развитие туризма. «», - отметила Рухуллаева. Кроме того, она анонсировала разработку законопроекта по развитию горных территорий.

Муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов отметил, что Северному Кавказу присущи особенности, которых нет в других местах России. «».
Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам отметил, что для сохранения мира и благополучия на Северном Кавказе необходимо трудиться сообща.

Итоги работы форума также подвели врио министра по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, министр по вопросам национальных отношений Республики Северная Осетия - Алания Аслан Цуциев и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"