Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В Кабмине обсудили реализацию Инвестпрограммы


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В Кабмине обсудили реализацию ИнвестпрограммыАБХАЗИЯ. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба провел[i][/i] рабочее совещание с лицами, ответственными за реализацию мероприятий, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РА на 2017-2019 годы. Об этом сообщается на сайте Кабинета Министров РА.

Как говорится в сообщении, представители подрядных организаций отчитались о ходе выполнения работ по каждому объекту.
Так, начальник УКС Игорь Миквабия рассказал о том, как сегодня реализуется Инвестиционная программа, идет подготовка исполнительной документации и финансирование работ на объектах.

Директор РУП «Абхазавтодор» Борис Ачба сообщил о выполнении работ по разделу «Ремонт автодорог»: «На сегодняшний день завершены работы, связанные с противооползневыми мероприятиями на трассе Псоу-Сухум, ремонтные работы по улицам Адыгейская и Имама Шамиля в Сухуме, по улицам Дзидзария и проспекту Героев 16 марта в Гудауте. К ремонту покрытия на улице Ардзинба и улице 4 Марта в Гудауте дорожники приступят после завершения работ по замене трубопроводов водоснабжения».

Генеральный директор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария, в свою очередь, отметил необходимость своевременного авансирования ремонтных работ в области энергетики: «В рамках Инвестиционной программы на сегодняшний день в полном объеме и в установленные сроки завершены работы на объектах по разделу «Энергетика». При этом, предприятие сталкивается с определенными трудностями при строительстве и ремонте наружных сетей энергоснабжения объектов, которые финансируются по другим разделам Инвестпрограммы. Сметная документация по этим объектам была выполнена проектно-сметным отделом «Черноморэнерго», однако 70% от общей стоимости сметы составляет стоимость оборудования и дорогостоящей кабельной продукции, которые необходимо заказывать заранее. В этой связи хотелось бы обратить внимание на необходимость своевременного авансирования работ по энергоснабжению».

Кроме того, Валерий Бганба указал на необходимость скорейшего возобновления работ в парке Принца Ольденбургского в городе Гагра, благоустройство которого значится в разделе программы «Развитие города Гагра, как курортно-туристического центра».

При этом, представитель ООО «ЭкоГеоПроект», осуществляющего работы в парке, отметил, что капитальный ремонт инфраструктуры парка был приостановлен из-за летнего курортного сезона и будет возобновлен после 15 октября.

Обсуждая реализацию мероприятий по разделу «Образование, заместитель начальника УКС Алла Нармания отметила, что строительство дошкольных образовательных учреждений в городах Новый Афон и Очамчыра, школы в городе Гагра осуществляется в соответствии с графиком. Она также рассказала о трудностях, с которыми по объективным причинам столкнулись подрядные организации в Гудаутской школе №7, школах в селах Лыхны и Тхина.

Завершая встречу, премьер-министр поручил представителям Управления капительного строительства при заключении договора подряда проводить предварительные проверки балансов организаций и оборотов фирм: «Во избежание ситуаций, когда договор подряда заключается с организацией, неспособной самостоятельно осуществить работы на объекте и выполнение работ осуществляется компаниями-субподрядчиками, я призываю заказчиков производить проверки компаний до заключения договора. В свою очередь, компаниям, уже участвующим в реализации мероприятий Инвестпрограммы, необходимо соблюдать сроки выполнения работ и подготовки исполнительной документации».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"