Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Мусаев: «Участие в конкурсе “Золотой сайт Ченета” помогает объективно оценить свои способности”


Просмотров: 1 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Интернет – это тот информационный ресурс, который должен служить во благо людям, а не во вред. Проведение ежегодного Республиканского открытого конкурса «Золотой сайт Ченета» активно способствует позитивному развитию чеченского Интернет-пространства. Третий год подряд конкурс демонстрирует опыт применения Интернет-технологий в развитии информационной сферы. На вопросы корреспондента агенства ответил призер III Республиканского открытого конкурса «Золотой сайт Ченета», председатель Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражап Мусаев.

 

Ражап, Ваши впечатления о прошедшем конкурсе «Золотой сайт Ченета-2012»?

 

- Все было организовано на очень достойном уровне. Я помню, как мы начинали этот конкурс в 2010 году, с какими трудностями тогда сталкивались из-за нехватки опыта в проведении подобных мероприятий. С каждым годом “Ченет” становится все лучше и лучше, сегодня, можно с уверенностью сказать, это уже главное событие в жизни чеченского сегмента сети Интернет. Особо хочу отметить организацию торжественной церемония награждения победителей – она была на высшем уровне: яркое, красочное, насыщенное мероприятие.

 

Вы уже третий год являетесь руководителем оргкомитета кавказской интернет-премии «Прометей»…

 

- Да, и могу с уверенностью сказать, кавказская интернет-премия “Прометей” появилась именно как продолжение “Ченета”. Подумалось, если мы сделали качественный интернет-конкурс у нас в республике, почему бы не сделать такой же общекавказский аналог. Вот и так и появился “Прометей”, который в 2012 году проводился сетевым изданием RUKAVKAZ.RU и Ассоциацией журналистов Северного Кавказа.

 

Что дает участие в Ченете вообще, и что дало Вам конкретно?

 

- Безусловно, участие в таких конкурсах очень полезно для интернет-порталов, сетевых СМИ и блоггеров. Именно конкуренция, в любых областях, в том числе и в Интернет-пространстве, заставляет расти и развиваться. Тут конкуренции достаточно. Если не будешь идти в ногу со временем, быстро канешь в Лету. Участие в подобных конкурсах помогает объективно оценить свои способности благодаря мнению профессионального жюри, куда входят известные политики, талантливые журналисты, общественные деятели. Благодаря «Ченету» обретаешь новых друзей, знакомишься и делишься опытом, какими-то задумками и идеями с коллегами. В отдельную строку хочу вынести то, что участие дает признание общественности и коллег – это дорогого стоит. А вообще-то, я больше привык организовывать, самому участвовать именно в интернет-конкурсах не доводилось раньше, только в журналистских участвовал.

 

На Ваш взгляд, что следовало бы изменить или добавить в уже существующие условия, правила конкурса?

 

- Здесь организаторы сами имеют об этом лучшее представление. Самое главное, не стоять на месте, с каждым годом вводить новые номинации и развивать конкурс. С этим они очень хорошо справляются. Мы, кстати, в “Прометее” тоже следуем этому правилу. Если сравнивать 2011 и 2012 годы, то практически 50 % номинаций были новыми. А в этом году их список еще пополнится.

 

Вы были первооткрывателем, организатором сайта RUKAVKAZ.RU, который стал победителем в номинации «Лучший информационный сайт». Ваши чувства по этому поводу?

 

- Очень приятно, что RUKAVKAZ.RU занял первое место на конкурсе. Сейчас сайт у новых владельцев, которые прилагают максимум усилий для его развития. Конечно, радует сердце (улыбается), если запущенный тобой ресурс живет и развивается и после твоего переключения на другие проекты он находится в надежных руках, у неравнодушных людей. Желаю им успехов и дальнейшего творческого развития.

 

А чем сейчас занят председатель Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражап Мусаев?

 

- Мы сейчас пытаемся заняться различными образовательными и журналистскими проектами. Вот сейчас взялись за образовательную программу Школы блогеров КЧР, еженедельно представители Ассоциации журналистов Северного Кавказа со всех регионов СКФО дают мастер-классы начинающим журналистам и блогерам в Черкесске. Дальше переключимся и на другие регионы, уже активно ведутся переговоры еще с несколькими субъектами СКФО. Кстати, среди победителей “Золотого сайта Ченета” было сразу три представителя нашей Ассоциации.

 

Ражап, желаю Вам плодотворной работы, вдохновения, новых друзей, инновационных идей и проектов!

 

Спасибо

 

Беседу вела Аза Чимаева




checheninfo.ru


источник: mediakavkaz

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"