Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Моздоке начнется строительство оптово-распределительного центра


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Моздоке начнется строительство оптово-распределительного центра Уже в следующем году в Моздокском районе начнется строительство оптово-распределительного центра. В пятницу Моздок посетили представители Национальной ассоциации данных центров, а также инвесторы. Руководство района и специалисты профильных отделов администрации предложили гостям две площадки для размещения логистической базы на территории города. Инвесторы остановили свой выбор на том месте, где уже есть коммуникации, а также решен вопрос с назначением земли.

«То, что мы увидели — превзошло наши ожидания. Прежде всего, это конструктивность руководства республики, района, обещание всяческой поддержки в этом вопросе. Он непростой, здесь достаточно сложностей, но совместными усилиями мы выстроим дорожную карту и эту задачу решим», — отметил исполнительный директор группы компаний «МОСКОМ» Владимир Гончаров.

В оптово-распределительном центре предполагается хранить около 6 тысяч тонн овощной продукции. Лук, свекла, морковь, картофель — так называемый «борщевой набор» выращивать будут местные фермеры. Теперь у аграриев появится возможность хранить выращенный урожай и в дальнейшем его перерабатывать или реализовывать. В центре предполагается наладить и упаковку производимой продукции, то есть она будет иметь товарный вид, что очень важно для ее быстрой реализации.

«Опыт у нас есть в выращивании овощей, поэтому до 10 тысяч тонн в год в районе могут вырастить. Другое дело, что люди выращивают и потом не знают, куда деть урожай — негде его хранить. Если будет логистический центр, уже можно будет выращивать большое количество овощей и не бояться, что они пропадут. В дальнейшем они будут перерабатываться тоже на месте. Это, конечно, большая помощь для сельхозтоваропроизводителей», — поделился мнением депутат парламента Северной Осетии, руководитель КФХ  Борис Демуров.

Вопрос с упаковочной продукцией решился прямо на месте — ассоциацией оптово-распределительных центров был заключен договор о сотрудничестве с руководством моздокской гофрокартонной фабрики. Делегация осмотрела мощности предприятия, положительно оценила наличие специализированного оборудования для производства картона.

«Неожиданный для нас сюрприз и даже подарок — это наличие вот такой фабрики, которая во многом облегчает нашу задачу сделать производство эффективным, потому что везти картон откуда-то из Подмосковья — это дорого и не совсем правильно», — отметил исполнительный директор Национальной ассоциации оптово-распределительных центров Владимир Лищук.

При запуске центра появится необходимость в кадрах: перспективы создания до 100 рабочих мест обсудили на итоговом совещании. Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Вазиев назвал такой центр необходимым подспорьем для моздокских аграриев, которым негде было хранить свою продукцию, а также отметил удобное географическое положение Моздока для организации подобного логистического центра.
Евгения 15-Выборная


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"