Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Власти Крыма готовят законопроект для усиления охраны учебных заведений


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Власти Крыма готовят законопроект для усиления охраны учебных заведенийКРЫМ. Власти Крыма готовят законодательные поправки, которые должны усилить охрану во всех учебных заведениях. Об этом сообщил журналистам глава Крыма после осмотра Керченского политехнического колледжа, в котором возобновились занятия.

«Сегодня нами разрабатываются предложения в части внесения изменений в федеральное законодательство. Я считаю, что безопасность на торги в рамках 44-ФЗ выставляться не должна. Охранять должны аттестованные, обученные люди с оружием», – сказал он.

При этом он признал, что эти меры не обеспечат абсолютную безопасность. «Наверно, был бы вооруженный охранник, был бы шанс остановить убийцу раньше», – добавил он, уточнив, что власти Крыма уже заручились поддержкой министерства просвещения РФ и омбудсмена.

По словам главы республики, Керченский политех – один из самых оборудованных на полуострове с точки зрения обеспечения безопасности. «У нас 80% учреждений не соответствуют федеральным стандартам... Сегодня только на первоочередные меры необходимо около 60 млрд рублей по антитеррору», – отметил он.

Всего в политехе Керчи обучаются 900 человек. Занятия для студентов колледжа сегодня возобновились в корпусах учебного заведения, которые не пострадали во время нападения.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября.

По последним данным, 50 пострадавших в колледже находятся в стационарах Керчи, Симферополя, Краснодарского края и Москвы, из них в Крыму – 25 человек.

Крым, Керчь, Яна Голубева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"