Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Сергей Морозов договорился с главой «Газпрома» о продолжении газификации региона


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Сергей Морозов договорился с главой «Газпрома» о продолжении газификации региона АСТРАХАНЬ. Сегодня в Москве врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Они обсудили программу газоснабжения и газификации региона до 2021 года. Предыдущая их встреча состоялась 28 сентября  и стала первой в рабочем графике врио губернатора после назначения на должность. Тогда стороны, в частности, обсудили перспективы программы газификации в Астраханской области на ближайшие пять лет, а также договорились о расширении программы «Газпром – детям» на территории региона.

Нынешняя встреча стала не менее продуктивной. В соответствии с достигнутой на прошлой встрече договорённостью идёт работа по актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Астраханской области.

«Газпром» завершил строительство газопровода-отвода «Макат-Северный Кавказ-Хошеутово-Вольное-Харабали». Сейчас завершается монтаж оборудования на газораспределительных станциях «Хошеутово», «Вольное», «Харабали». Эти объекты создадут условия для газификации северных районов Астраханской области. Кроме того, продолжается строительство четырёх межпоселковых газопроводов в Приволжском, Харабалинском, Черноярском районах. Начато сооружение ещё одного газопровода – к морскому порту в селе Оля. Выполнены проектно-изыскательные работы по семи газопроводам в Ахтубинском, Енотаевском и Харабалинском районах.

В этом году в рамках программы «Газпром – детям» компания построила в регионе 10 спортивных площадок. В настоящее время в Астрахани продолжается строительство многофункционального центра с катком. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году. Кроме того, «Газпром» намерен построить в области ещё один крупный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным залом.

Справка: В 2004-2017 годах компания «Газпром» построила в Астраханской области 35 межпоселковых газопроводов. К началу 2018 года уровень газификации в регионе составил 90, 9% (в среднем по России – 68,1%).  При поддержке «Газпрома» в Астрахани были реконструированы набережная Волги и Центральный стадион, благоустроены улица Никольская, площадь у памятника Петру Первому и другие объекты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"