Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В селении Хумалаг планируется строительство современной амбулатории


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В селении Хумалаг планируется строительство современной амбулатории СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Каждая программа, способствующая социально-экономическому развитию республики, должна быть детально просчитана, и необходимо соизмерять разработанные планы с реальными бюджетными возможностями. Такую задачу перед органами исполнительной власти, Агентством развития РСО-Алания поставил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на очередном заседании Проектного офиса.

При рассмотрении мероприятий, направленных на повышение эффективности предоставляемых медицинских услуг, подчеркивалась необходимость капитального ремонта Республиканской детской клинической больницы и реконструкции психиатрической больницы.

Что касается первичного звена медицинской помощи, следует активней внедрять механизмы частно-государственного партнерства. Один из таких проектов будет реализован в селении Хумалаг Правобережного района, где проживает более 2600 человек. Есть частный инвестор, изъявивший желание строить здесь современную врачебную амбулаторию, призванную заменить ныне существующую морально и физически устаревшую больницу.

"Если звучат нарекания, связанные с тем, что для проведения несложного анализа жителям Хумалага приходится ехать в районную больницу в Беслан, значит вопрос надо решать и создать для инвестора необходимые условия, а после окончания строительства определить принципы взаимодействия с профильным министерством", - сказал по этому поводу Вячеслав Битаров.

В следующем году Министерство образования и науки республикиоткроет восемь площадок в сельских районах республики для повышения эффективности преподавания таких предметов, как технология и основы безопасности и жизнедеятельности.

Учебно-методическое оборудование будет приобретено за счет субсидий, предоставленных Министерством просвещения России.

Как было отмечено в процессе обмена мнениями, указанные площадки по своему функционалу не будут отличаться от учебно-производственных комбинатов, которые еще в советские времена доказали свою эффективность в плане трудового воспитания школьной молодежи.

В ближайшее время, как прозвучало в ходе заседания, пристальное внимание будет уделено сохранению объектов культурного наследия.
В Северной Осетии насчитывается 408 таких объектов, из них 207 – это объекты федерального значения, а остальные – республиканского. Также 1274 объектов считаются вновь выявленными.

В рамках федеральной программы, реализуемой по линии Министерства культуры России, ведется реставрация трех объектов. На 2020 год запланированы работы по реставрации 14 объектов федерального значения, что предусмотрено планом мероприятий по празднованию 1100-летия крещения Алания. Главная задача состоит в том, чтобы в следующем году сформировать проектно-сметную документацию и пройти федеральную экспертизу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"