Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале планируется реконструкция железнодорожного вокзала


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале планируется реконструкция железнодорожного вокзала ДАГЕСТАН. Стороны обсудили вопросы, касающиеся текущего взаимодействия региона и компании-перевозчика.

Так, Виталий Вотолевский сообщил о планах по дальнейшему развитию вокзальных комплексов, расположенных в Дагестане. Все зоны и помещения вокзалов в Дербенте и Кизляре в ближайшее время пройдут переоснащение и будут отвечать, в том числе, потребностям людей с ограниченными возможностями и современным требованиям безопасности.

Что касается вокзала в г. Махачкала, планируется провести его комплексную модернизацию, в том числе, расширить и реконструировать пассажирские платформы. Проект оценивается в 1 млрд рублей и его реализация займет около трех лет.

Вокзальный комплекс планируют сделать максимально удобным и отвечающим всем современным стандартам. К примеру, вокзал оснастят современной системой навигации и информирования, небольшой комнатой ожидания для маломобильных граждан, детским уголком. Здесь также будет организована удобная схема организации движения транспорта и парковки.

Достигнуты договоренности о содействии Правительства Республики Дагестан в вопросах благоустройства прилегающей к вокзалу территории и объектов, подведению необходимых коммуникаций.

В свою очередь, Артём Здунов поддержал планы развития вокзальных комплексов, предложил рассмотреть вопросы реализации проекта на Совете при Главе Республики Дагестан по развитию градостроительства и архитектуры, и начать активную работу уже сегодня.

Подводя итоги встречи, стороны указали на необходимость провести опрос общественного мнения, в котором граждане смогут высказать свои предложения по улучшению вокзала.

В мероприятии также приняли участие врио зампреда РД Гаджимагомед Гусейнов, врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Ширухан Гаджимурадов, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по Махачкалинскому территориальному управлению Захар Адамов, начальник Северо-Кавказской дирекции железнодорожных вокзалов – филиала АО «РЖД» Тимур Мамищев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"