Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Более 200 шахматистов примут участие в первенстве СКФО в Ингушетии


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Более 200 шахматистов примут участие в первенстве СКФО в Ингушетии ИНГУШЕТИЯ. С 1 по 11 ноября в Ингушетии пройдет первенство СКФО по классическим шахматам среди юниоров. В состязаниях примут участие юноши и девушки в возрасте от 9 до 19 лет. Ожидаемое число участников — более 200 шахматистов со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

О ходе подготовки к мероприятию на расширенном заседании правительства в Магасе рассказал министр по физической культуре и спорту республики Дауд Алхазуров, сообщает пресс-служба Главы региона.

По словам министра, первенство проводится по согласованию с Федерацией шахмат России. Площадкой для соревнований станет ДК Назрани. В настоящее время проходят организационные мероприятия, в том числе в области обеспечения охраны общественного порядка.

Соревнования будут проходить по круговой системе среди разных возрастных групп, юные спортсмены будут играть по одной партии в день. По итогам общего количества партий будут выявлены победители и призеры первенства, которые будут награждены кубками, медалями, дипломами. Также лучшие шахматисты получат право представлять округ на национальном чемпионате — первенстве России по классическим шахматам.

«Проведение региональных первенств важно не только с позиции профессионального роста и совершенствования навыков каждого шахматиста, но и с точки зрения культурного обмена и установления дружеских связей», — отметил Глава Ингушетии.

По его словам, развитие шахматного образования в республике и популяризация этого вида спорта является одним из приоритетов в работе региональных властей. «Несмотря на то, что в общеобразовательных учреждениях республики уроки по шахматам введены сравнительно недавно, этот вид уже занял свою нишу в спортивной жизни региона. Причем он оказался нужным не только в организации учебного процесса, важным для развития памяти, логического мышления и счетных способностей школьников, но и привлек взрослую аудиторию», — сказал Евкуров.

На своей странице в Instagram он напомнил, что «Ингушетия становится площадкой для спортивных мероприятий разнообразных направлений — это и силовые, и интеллектуальные соревнования».

В ближайшее время республика примет первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge «Битва Нартов», первенство СКФО по шахматам.

«На расширенном заседании правительства заслушал доклад о готовности к проведению мероприятий. Дал поручение при организации спортивных событий обратить внимание на обязанности встречающей стороны, обеспечить комфортные условия для спортсменов и знакомство с республикой, нашей культурой, традициями, достопримечательностями и показать гостеприимство», — написал Глава Ингушетии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"