Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров: Западные спецслужбы используют чеченцев в Сирии


Просмотров: 3 169Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Глава Чечни считает, что вся деятельность западных спецслужб направлена на ослабление арабских государств. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что западные спецслужбы препятствуют возвращению чеченцев на родину из Европы, и используют их в «своих интересах». По его словам, чеченцев с двойным гражданством зачастую направляют в такие места, как Сирия.

 

«Мы ранее задавались вопросом: почему западные спецслужбы препятствуют возвращению домой уроженцев Чеченской Республики из Европы, Турции? Сегодня мы убедились в том, что они используют их в своих интересах, направляют в такие места, как Сирия. Говорят, что там уже есть убитые чеченцы, которые проживали в Европе, в Сирии, в Турции и других государствах мира. И являлись гражданами этих стран», - заявил Кадыров журналистам после совещания в Грозном.

 

Глава республики заявил, что есть все свидетельства того, что в Сирии в качестве солдат есть несколько жителей Чечни. Они отправились туда по своей воле, и считают, что ведут священную войну.

 

«А замутили им мозги через соцсети. Подготовили в других странах. Как можно оставить родителей, близких людей и отправиться искать счастье на войне в Сирии», - отметил Кадыров.

 

Глава Чечни считает, что вся деятельность западных спецслужб направлена на ослабление арабских государств. «В Сирии нет никакой священной войны, никакого джихада. Обе стороны в сирийском конфликте проявляют зверство и жестокость, издеваются над народом», - заявил глава республики.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"