Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан признан на мировом уровне как новое привлекательное туристическое направление


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан признан на мировом уровне как новое привлекательное туристическое направление АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан - страна, где древние храмы стоят бок о бок со зданиями, построенными лучшими современными архитекторами. Образ столицы страны, Баку, отличается причудливым и в то же время гармоничным сочетанием древности и инноваций. Georgia Today в статье Azerbaijan Boosts Its Image as a Tourism Destination пишет, что сегодня Азербайджан признан на мировом уровне как новое привлекательное туристическое направление. Иностранные гости высоко оценивают инфраструктуру, уникальную архитектуру, прогресс во всех сферах, древнюю историю и богатую многовековую культуру, а также стабильность, безопасность и комфорт, обеспеченные во время пребывания в Азербайджане.

Нет сомнений в том, что успех в области развития туризма напрямую связан с президентом Ильхамом Алиевым, который проводит дальновидную стратегию всестороннего развития страны. Развитие туризма играет ключевую роль и становится важным шагом для привлечения дополнительных инвестиций в экономику страны.

В этом году Азербайджан принял участие в международной туристической выставке World Travel Market, которая прошла в выставочном центре Excel London. Там Азербайджанское бюро туризма провело презентацию нового туристического бренда страны - маркетинговой кампании Take Another Look. Презентация заинтересовала представителей различных стран, экспертов из ведущих туристических компаний, а также журналистов.

Одна из основных целей участия в этой престижной выставке - представить как можно больше туристических проектов на международных рынках, стать всемирно известным брендом и представить уникальное материальное и духовное наследие Азербайджана мировому сообществу.

Азербайджан проводит важные реформы по ускорению развития туристической сферы в стране. Туризм стал одним из ключевых направлений ненефтяного сектора экономики. Туристический сектор Азербайджана позволит создать дополнительные рабочие места, ускорить развитие дорожного и гостиничного строительства, стимулировать производство всех видов транспортных средств и способствовать сохранению народных промыслов и национальной культуры. Иными словами, он является катализатором социально-экономического развития.



Строительство новых гостиниц и дорожно-транспортной инфраструктуры в разных регионах страны, отвечающей современным требованиям, увеличило интерес к регионам Азербайджана среди иностранных и отечественных туристов.

По указу президента Ильхама Алиева от 20 апреля 2018 года создано Государственное агентство по туризму. Туризм в Азербайджане был определен приоритетным направлениям экономики и объявлен "отраслью национального значения".

Туризм способствует привлечению в страну иностранных инвестиций и различных проектов. Экономика диверсифицируется, доходы населения растут и общий уровень благосостояния увеличивается, констатирует Georgia Today.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"