Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали современные чеченские сказки


Просмотров: 968Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали современные чеченские сказкиЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке им. А. Айдамирова в г. Грозном состоялась презентация книги современных чеченских сказок «Луисанна». Автором издания является главный редактор городской газеты «Столица плюс», член Союза журналистов РФ, член Союза писателей ЧР. Поздравить И. Закриева с изданием первой книги пришли заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, редактор Союза писателей ЧР Имран Ирисханов, народный писатель и народный поэт ЧР Умар Ярычев, директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов, заместитель генерального директора по общим вопросам ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова» Ислам Хатуев и многие другие.

В своем выступлении Л. Гудаев отметил, что творчество И. Закриева можно назвать «новым словом» в чеченской литературе.


- Иса смог совместить и реальность, и фантазию в данной книге, что меня удивило. Такого жанра в чеченской литературе я еще не наблюдал. Мне кажется, что это «новое слово» в чеченской литературе. Хотя данная книга небольшая по объему, но очень щедрая по содержанию. Иса, огромное спасибо тебе, желаю, чтобы твое творчество стало полезным для всего чеченского общества, - отметил он.


Далее Л. Гудаев передал виновнику торжества благодарственное письмо от министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.


Высокую оценку творчеству И. Закриева дал и Имран Ирисханов, который был одним из первых, кто ознакомился с работой автора.


Данная книга о наивном и в то же время отважном внутреннем духе подростков, которые проявляют лучшие качества в минуту опасности, побеждают в себе страх, преодолевают трудности. По словам писателя, персонажи сказок, события и действия придуманы, но «они имеют много общего с той детской жизнью, через которую прошел каждый взрослый».


- На страницах данной книги мне хотелось поделиться своим видением внутреннего мира ребенка, рассказать о самой прекрасной и ответственной поре в жизни человека - детстве. Ведь именно в детстве закладывается характер человека, формируются его привычки, проявляются его способности и таланты, - отмечает автор произведения. - Я надеюсь, что данная книга окунет читателя в волшебный мир сказок и приключений, позволит отдохнуть от обыденности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"