Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Арабская премьера фильма чеченского режиссера


Просмотров: 2 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 6 по 10 октября 2013 года в Багдаде прошел очередной международный кинофестиваль. Как сообщили организаторы фестиваля, в этом году на отборочный конкурс было заявлено более 500 фильмов из 50 стран мира, что говорит о все более нарастающей популярности фестиваля не только в арабском регионе, но и во всем мире. 

 

Фильм чеченского режиссера Руслана Магомадова «Дом ЦIA» был отобран для участия в конкурсе короткометражных драматических фильмов, став единственным представителем на фестивале от России. Решением компетентного интернационального жюри из Ирака, Ливана, Канады и Франции фильм «Дом ЦIA» был удостоен второго места. 

 

Руслан Магомадов: «Я очень рад, что первый показ нашего фильма в арабском мире оказался столь успешным и был отмечен вторым призом кинофестиваля. Мне всегда очень приятно, когда мой фильм показывают в новой стране, где ранее фильм еще не демонстрировался. Так, например, в декабре этого года состоится премьера во Франции. Надеюсь, что наш следующий проект, короткометражный фильм «Февраль», над которым мы сейчас работаем, будет столь же успешно принят международными кинофестивалями» 

 

Напомним, что ранее фильм чеченского режиссера Руслана Магомадова «Дом ЦIA» уже не раз занимал призовые места на международных кинофестивалях в России, Германии, Италии, Чехии, Австрии и Великобритании.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"