Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ состоялась первая защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук


Просмотров: 1 011Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ состоялась первая защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наукЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась первая защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. В этом году на базе ЧГПУ и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского начал работу объединенный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по педагогическим специальностям. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В объединенном диссертационном совете ученые могут защищать кандидатские и докторские диссертации по научным специальностям: "Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)" и "Теория и методика профессионального образования (педагогические науки)".


Защита диссертации Дашкуевой Петимат Вахаевны на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности "Общая педагогика, история педагогики и образования" прошла по теме «Формирование коммуникативной толерантности городских старшеклассников средствами культурно-просветительской деятельности». Научным руководителем П. Дашкуевой выступила доктор педагогических наук, профессор Зульпат Магомеддибирова, профессор кафедры педагогики ЧГПУ.


Также диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности "Общая педагогика, история педагогики и образования" защищала Яхьяева Амина Хасановна. Тема диссертации: «Педагогические условия развития интеллектуальных способностей младших школьников в этнокультурной образовательной среде» (на материале этнопедагогики чеченского народа). Научный руководитель А. Яхьяевой - доктор педагогических наук, доцент Исита Мусханова, директор Института филологии, истории и права ЧГПУ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"