Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокуратура требует обязать интернет -провайдеров ограничить доступ к видео участника НВФ


Просмотров: 1 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокуратура республики обратилась в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с иском об обязании интернет- провайдеров республики ограничить доступ к экстремистским материалам.

 

Отделом по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму в ходе мониторинга сети Интернет выявлена страница, на которой размещен видеоролик с выступлением участника НВФ Саида Бурятского, уничтоженного в марте 2010 года.

 

Решением Курганского городского суда Курганской области от 18 марта 2013 года указанный видеоролик признан экстремистским материалом и внесен в федеральный список экстремистских материалов, размещённый на сайте Министерства юстиции Российской Федерации, в связи с чем за их распространение наступает уголовная и административная ответственность.

 

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, поскольку это приводит к увеличению преступлений экстремистской и террористической направленности и создает угрозу национальной безопасности государства.

 

Исковое заявление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"