Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия собирается построить мост в Крым


Просмотров: 4 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Строительство моста из Кубани до территории Керченского пролива начнется в ближайшее время. О таком решении журналистам рассказал министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Мостовой переход в Россию построят через 3,5 года.

 

Как отметил министр, завершить технико-экономическое обоснование проекта в соответствии поручениями президента намерены уже в текущем году, после чего стартует проектирование за счет бюджетных средств либо внебюджетных источников.

 

«Мы в соответствии с «дорожной картой» и поручениями президента планируем в этом году завершить технико-экономическое обоснование», – рассказал Максим Соколов, добавив что в настоящее время рассматривается пять основных вариантов строительства мостового перехода со светильниками .

 

Согласно его данным, для возведения мостового перехода потребуется сумма в размере около пятидесяти миллиардов рублей, а на весь процесс строительства уйдет ориентировочно около трех с половиной лет.

 

Как ранее сообщало Интернет-издание в Крыму, в январе в Минэкоторговли Украины озвучили сметную стоимость строительства объекта, утвердив соответствующие цифры с российской стороной. Договор о строительстве моста через Керченский пролив был подписан обеими сторонами еще 17 декабря прошедшего, 2013-го года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"