Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров призвал доходчиво доносить до молодежи тонкости и основы Ислама


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 6 февраля, Рамзан Кадыров провел встречу со своим советником – директором ТРК «Путь» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Адамом Шахидовым. На совещании были обсуждены итоги поездки Адама Шахидова в Абу-Даби, где он участвовал в Международной конференции «Человеческое братство».

А. Шахидов сообщил Главе ЧР, что на телерадиокомпании «Путь» начали транслировать новости на арабском языке. Рамзан Кадыров поблагодарил советника за проводимую работу и призвал его усилить «борьбу» с искажением исламского мировоззрения и основ Ислама.

Глава Чечни напомнил, как совсем недавно некоторые представители СМИ и общественности неправильно восприняли его слова о том, что мусульманин может пожимать женщине руку при приветствии. Речь идет о том, что генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки на медиафоруме в Грозном попросила Главу Чечни ответить на волнующий сейчас многих вопрос, можно ли приветствовать женщину рукопожатием.

«Можно, если без задних мыслей», – ответил Кадыров.


Эти слова были неоднозначно восприняты и интерпретированы, отметил Глава республики на встрече с Адамом Шахидовым. Обосновывая свой ответ, Рамзан Кадыров привел в пример глав стран арабского мира, которые с уважением относятся к европейской культуре и приветствуют женщин так, как подобает общепринятым нормам этикета.


Рамзан Кадыров призвал Адама Шахидова использовать телевидение и социальные сети как источник пропаганды истинных исламских ценностей и способ доходчивого разъяснения молодому поколению основ Ислама для предотвращения распространения идеологии экстремизма и ваххабизма.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"