Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Специалисты молодежной библиотеки «спасают» Пушкина


Просмотров: 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Специалисты молодежной библиотеки «спасают» Пушкина АСТРАХАНЬ.  В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского планирует приурочить к этой важной дате цикл различных культурно-просветительских мероприятий для подростков и молодежи. Первое из них прошло в конце минувшей недели. Специалисты библиотеки провели акцию под названием «Спасти Пушкина», посвященную памяти великого поэта.

Акция состоялась в городском сквере им. А.С. Пушкина.  Участникам было предложено вспомнить любой отрывок из произведения Александра Сергеевича, тем самым почтив память великого русского поэта. За выразительное прочтение астраханцы и гости города получали приятные бонусы в виде стилизованных свитков с известным стихотворением писателя и сладких презентов.


Наиболее популярными для цитирования произведениями поэта оказались отрывки из поэмы «Руслан и Людмила» («У лукоморья дуб зеленый…») и любовная лирика, в частности, стихотворения «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил, любовь еще, быть может…».

В общей сложности в акции приняло участие более тридцати человек, большинство из которых на собственном примере в очередной раз доказали, что Пушкина в нашей стране знают и любят абсолютно все.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"