Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростове прошел телемост с землячеством «Донская станица», посвященный патриотическому воспитанию молодежи


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростове прошел телемост с землячеством «Донская станица», посвященный патриотическому воспитанию молодежи РОСТОВ.  В преддверии Дня защитника Отечества в Ростовском общественном собрании прошел телемост с участием землячества ростовчан «Донская станица» в Москве и правительства Ростовской области, депутатов Законодательного Собрания, городской думы, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, студентов городских вузов.

Большое внимание во время встречи было уделено не только Дню защитника Отечества, но и еще одной важной дате – 76-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Как отметили участники телемоста, победа над фашистами в донской столице имела стратегическое значение.


С особым теплом участники телемоста приветствовали ветерана Федора Васильевича Серова, который принимал участие в этих героических событиях. С боями он прошел Украину, Польшу, Чехословакию, Германию. Потом служил в Венгрии и на Дальнем Востоке. Награжден медалью «За боевые заслуги».


Председатель совета землячества «Донская станица» Сергей Липовой в своем выступлении подчеркнул, что губернатор Ростовской области Василий Голубев совместно с общественным  и ветеранским активом  ведет активную работу по увековечиванию этих подвигов и созданию мемориального комплекса Победы «Самбекские высоты».


В Москве активно поддерживают все подобные мероприятия, особенно связанные с работой среди молодежи. В частности, землячество «Донская станица» принимает активное участие в молодежной акции «Дороги славы – наша история». Напомним, в этом году она прошла в третий раз.


Акция представляет собой мотопробег. В его рамках в прошлом году молодежь Ростова-на-Дону посетила 22 города воинской славы и города-героя, а также места крупнейших сражений Великой Отечественной войны на территории европейской части России, на Орловско-Курской дуге, в Беларуси, на Кубани и в Крыму.


Управление информационной политики правительства Ростовской области





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"