Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ОАЭ недовольны заявлениями Джо Байдена


Просмотров: 1 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ОАЭ недовольны заявлениями Джо БайденаОбъединенные Арабские Эмираты недовольны недавними заявлениями вице-президента США Джо Байдена и требуют дать разъяснения на этот счет.

Напомним, что Байден, выступая в четверг перед студентами Гарвардского университета, заявил о том, что ряд американских союзников, в том числе и ОАЭ, поддерживают вооруженные группировки в Сирии.


По его словам, одной из проблем США на Ближнем Востоке является поддержка его союзниками боевиков в Сирии. Вице-президент подчеркнул, что Турция, Саудовская Аравия и ОАЭ направили сотни миллионов долларов и десятки тысяч тонн оружия противникам президента Сирии Башара Асада, свержения которого они добиваются.

"Госминистр иностранных дел Анвар Гаргаш выразил удивление подобным заявлениями подчеркнул, что они далеки от действительности, в особенности в том, что касается роли ОАЭ в противодействии экстремизму и терроризму", - говорится в сообщении эмиратского МИД.


Гаргаш обратил внимание на то, что в ОАЭ осознают опасность финансовой подпитки терроризма. "Эти заявления игнорируют конкретные шаги, предпринятые ОАЭ, а также официальную объявленную позицию по вопросам финансирования терроризма", - цитирует его Газета.ру.


В связи с этим ОАЭ потребовали официального разъяснения слов Байдена, которые "оставили негативное и неверное впечатления о роли ОАЭ" в противодействии терроризму. Кроме того, госминистр напомнил, что ОАЭ оказывают политическую и практическую поддержку в борьбе с группировкой "Исламское государство".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"