Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В США заявили, что санкции в отношении России обречены на провал


Просмотров: 1 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Попытки США, Евросоюза и Израиля навредить России с помощью экономических санкций обречены на провал, пишет американское издание «American Free Press». По мнению автора материала, США, основываясь на ложном предположении, что Владимир Путин несет ответственность за политические беспорядки на Украине, ввели экономические санкции против России, вынудив при этом Евросоюз тоже пойти на подобные меры.

 

Однако санкции США и Евросоюза, вероятнее всего, причинят вред только европейским «союзникам-вассалам», а вовсе не России, отмечается в статье.

 

Владимир Путин назвал западные санкции «полной дурью»

 

Власти стран, которые ввели санкции против России, ограничивают деятельность своих компаний за рубежом, подрывая их конкурентоспособность, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» в Москве. «Дурь, конечно, полная», — сказал он. Путин надеется, что Россия и Запад преодолеют непонимание и выйдут на устойчивое развитие мировой экономики.

 

РФ отменит ответные меры в ответ на снятие ЕС санкций

 

Возможное снятие санкций Евросоюза в отношении финансового сектора России мотивирует Москву к отмене ответных мер, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков в интервью РИА Новости.

«Мы не являемся апологетами санкций. Россия принимала ответные меры, их даже санкциями в полном смысле нельзя назвать», — подчеркнул Мешков.

«Когда мы эти меры принимали, сразу было сказано, что, конечно, если будут отменены санкции к нашему финансовому сектору, то тогда исчезнет мотивация, чтобы продолжать наши ответные меры», — добавил он.

 

В Кремле обсудили, как поддержать российский бизнес в условиях экономических санкций

 

В Кремле состоялось заседание Госсовета, речь на котором шла, прежде всего, об экономике. В условиях введённых против России санкций стоит задача не только защитить нашу экономику, но и повысить её конкурентоспособность.

 

ЕС оставил санкции в силе

 

Послы стран Евросоюза на заседании в Брюсселе высказались за то, чтобы оставить в силе весь блок санкций против России, сообщает Reuters cо ссылкой на источники в официальных кругах ЕС. «Мы оставляем статус кво. Никто даже не говорил о возможности отмены санкций с учетом ситуации на месте», — заявил официальный представитель ЕС после заседания, на котором обсуждался ход реализации мирного плана на юго-востоке Украины.

 

Якунин сравнил западные санкции с выстрелом по двум зайцам

 

Глава РЖД Владимир Якунин сравнил западные санкции с выстрелом по двум зайцам, пишет The Wall Street Journal. По словам Якунина, одной из целей, безусловно является Россия, тогда как в качестве второй выступают европейцы. «Потому что они страдают от этих санкций больше, чем Россия, и поэтому конкурентоспособность европейской экономики определенно снизится по сравнению с американской», — отметил руководитель РЖД в интервью газете.

 

Президент Чехии по-русски призвал отменить санкции против РФ

 

Президент Чехии Милош Земан призвал отменить санкции в отношении России. Об этом он заявил на форуме «Диалог цивилизаций», говорится в материале Gazeta Wyborcza, перевод которого предоставлен ИноТВ.

 

Заявление чешского президента прозвучало в пятницу, 26 сентября, на форуме «Диалог цивилизаций», который был организован на греческом острове Родос главой РЖД Владимиром Якуниным.

 

В прошлом году из-за проблем со здоровьем Милош Земан не смог туда отправиться, поэтому записал телевизионное поздравление для участников форума. «Однако в этом году он уже выступил в роли президента Чехии, государства, которое является членом ЕС и НАТО», — подчёркивает польское издание.

 

Меркель выступила против отмены антироссийских санкций

 

Канцлер Германии выступила против отмены антироссийских санкций. Евросоюз пока не имеет возможности отменить антироссийские санкции, заявила Ангела Меркель. «Возможности отменить санкции пока нет», — сказала Меркель в понедельник на пресс-конференции в Берлине. По ее словам, необходимо «продолжать давление» с тем, чтобы добиться улучшения обстановки на Украине.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"