Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Байконур остался без горячей воды до 28 октября


Просмотров: 1 050Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Байконур остался без горячей воды до 28 октябряИз-за недостаточных запасов мазута до 28 октября горячей воды в городе Байконур не будет.

"Горячей воды в городе до 28 октября не будет. Официальной информации пока об этом нет", — цитирует источник в ракетно-космической отрасли РИА Новости.


В сообщении на сайте администрации города говорится, что потребители в городе Байконур (административный центр комплекса "Байконур", арендуемого Россией у Казахстана) с 5 октября не получают горячую воду, что связано с недостаточным запасом мазута у теплоснабжающей организации "Байконурэнерго".

По информации руководства ГУП "ПЭО "Байконурэнерго", основной причиной, приведшей к вынужденному введению ограничения температуры теплоносителя, является отсутствие достаточного запаса мазута. По договорным обязательствам с ГУП "ПЭО "Байконурэнерго", в период с 30 сентября по 3 октября поставщики должны были обеспечить доставку 750 тонн мазута, однако по неизвестным причинам мазут поставлен не был.


"В настоящее время ГУП "ПЭО "Байконурэнерго" г. Байконур ведется работа по заключению контрактов с поставщиками России или Казахстана. При создании достаточного запаса мазута в ГУП "ПЭО "Байконурэнерго" г. Байконур параметры теплоносителя будут повышены до нормативного уровня. В настоящее время оборудование ТЭС переведено в режим обеспечения собственных нужд", — говорится в сообщении администрации.


В связи с запретом вывоза нефтепродуктов из России в Казахстан, с 1 января 2014 года были прекращены поставки мазута на Байконур с территории России, что не позволяло ГУП "ПЭО "Байконурэнерго" города Байконур заключать договоры на поставку мазута с российскими организациями. После обращения руководства администрации Байконура в заинтересованные министерства и ведомства РФ, а также к президенту России Владимиру Путину с просьбой о решении этого вопроса в начале сентября 2014 года между министерствами энергетики России и Казахстана был подписан протокол о разрешении поставок мазута на Байконур с территории России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"