Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сербия не будет вводить санкции против РФ


Просмотров: 1 202Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сербия не будет вводить санкции против РФ Президент Сербии Томислав Николич заявил, что страна планирует продолжать переговоры о вступлении в Евросоюз, но не станет вводить санкции против России.

"Когда мы решили вести переговоры с Европейским союзом, мы не говорили о введении санкций против России", - подчеркнул он, добавив, что общество Сербии не разделено на два лагеря: страна хочет поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с ЕС.

"Европа точно попытается еще сильнее потребовать от Сербии ввести санкции против России. И, возможно, такая попытка будет предпринята в самое ближайшее время, потому что Европа настаивает на той части соглашения о нашем присоединении к ЕС, где речь идет о совместной внешней политике", - пояснил президент, отметив, что Сербия готова к затягиванию переговоров с ЕС из-за отказа Белграда вводить санкции в отношении России.


По его словам, у Европейского союза нет общей внешней политики ни по одному вопросу, поэтому отказ от введения санкций в отношении России - не повод не принимать Сербию в Евросоюз.


"Европа не имеет общей внешней политики ни по одному вопросу. Например, признание Косово и Метохии. Если существует общая внешняя политика, как же это произошло, что пять стран-членов Европейского союза не признали независимость Косово и Метохии? Это - Словакия, Румыния, Испания, Греция, Кипр. А это - гораздо серьезнее, чем введение санкций в отношении одного государства", - цитирует главу сербского государства ТАСС.


"Если существуют исключения, они должны быть для всех, в том числе и для Сербии", - заметил он, говоря о шансах на вступление в Евросоюз в условиях отказа Белграда от введения санкций против России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"