Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия представит продукцию на выставке «Арабия ЭКСПО 2019»


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия представит продукцию на выставке «Арабия ЭКСПО 2019»

ИНГУШЕТИЯ. Республика презентует инвестиционный потенциал и продукцию на IV международной выставке «Арабия ЭКСПО 2019» в Москве 8-10 апреля, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы региона.

«На стенде Ингушетия будут представлены 12 крупнейших промышленных предприятий региона, ООО «Сад Гигант Ингушетия», ООО «Молоко Ингушетии», завод по производству алюминиевых радиаторов отопления, предприятие по производству энергосберегающего осветительного оборудования, завод по изготовлению алюминиевых профилей и ряд других», — отметил представитель пресс-службы.

По его информации, посетители выставки в рамках форума, объединяющего на своей площадке 22 арабских страны и 85 регионов России, смогут увидеть минеральную воду, соки, мед, яблоки, чай, шоколад, колбасные изделия и полуфабрикаты из Ингушетии. Кроме того, со стороны министерства по делам Северного Кавказа будет организован объединенный стенд с представлением инвестиционного и туристического потенциала всех регионов СКФО.

Как ожидается, делегацию от республики на выставке возглавит Юнус-Бек Евкуров. В состав делегации войдут сенаторы от региона, постпред Ингушетии в Москве, министр экономического развития Умалат Торшхоев, председатель Российско-Турецкого делового совета, председатель Российско-Катарского делового совета при ТПП России Ахмет Паланкоев.

Напомним, что в ноябре 2017 года Ингушетию посетила делегация послов из 14 арабских стран. Гости были заинтересованы в совместных проектах в области сельского хозяйства, туризма, а также в области экспорта из республики экологически чистой продукции.

В 2018 году ингушская делегация посетила с визитом Катар, где открыла Год культуры России. В ходе встреч с эмиром Тамимом бен Хамадом Аль Тани и профильными министрами, достигнуто ряд договоренностей в сотрудничестве в сфере АПК, энергетики и строительства инфраструктуры. В скором времени делегация Катара нанесет ответный визит в республику, чтобы детально обсудить реализацию совместных проектов.

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"