Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане пройдет Международный фестиваль национальных театров прикаспийских государств


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В   Дагестане пройдет Международный фестиваль национальных театров прикаспийских государств

ДАГЕСТАН. Фестиваль, организаторами которого выступают Министерство культуры Республики Дагестан, Союз театральных деятелей РД и Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького, пройдет в Дагестане с 22 по 29 апреля.

Событие приурочено к реализации мероприятий в рамках проведения Года театра в России.

Как сообщили в ходе совещания, на протяжении семи дней на театральных площадках Дагестана будут показывать лучшие спектакли по произведениям классической и современной национальной драматургии народов России и зарубежья.

Кроме того, запланированы «круглые столы» с участием ведущих театральных критиков для обсуждения спектаклей, а также мастер-классы для режиссеров и актеров и тематические встречи. Спектакли состоятся не только в Махачкале, но и в других городах республики.

В рамках фестиваля пройдет конкурс в номинациях «Лучший драматический спектакль большой формы», «Лучший камерный моноспектакль», «Лучший музыкальный, пластический спектакль».

Будут отмечены режиссерская работа, лучшая женская и лучшая мужская роль, лучшая сценография и лучшая работа художника по костюмам и вручены специальные дипломы жюри.

В конкурсной программе Фестиваля примут участие 18 национальных театров из Казахстана, Азербайджана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Калмыкии, Чечни, Дагестана, почетный гость из Республики Татарстан – Атнинский государственный драматический театр им. Г. Тукая.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"