Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Панкисском ущелье произошли столкновения между спецназом и чеченцами Грузии


Просмотров: 1 008Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченцы Грузии выступили против строительства малых ГЭС в Панкисском ущелье. Около полутысячи жителей села Биркиани, населенного в основном чеченцами-кистинцами, вышли на митинг против строительства гидроэлектростанции «Хадори-3». Люди опасаются, что строительство ГЭС на реке Алазани отрицательно отразится на экологии.

Произошли столкновения между спецназом и местными жителями. Власти согласились приостановить работы до достижения договоренности с населением.

В результате столкновений протестующих с полицейскими в Панкиси пострадали 55 человек, 23 сотрудника полиции остаются в медучереждениях.

МВД Грузии возбудило уголовные дела по фактам нападения на силовиков и повреждения спецтехники силовиков в Панкисском ущелье.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, комментируя столкновения чеченского населения с правоохранительными органами в Панкисском ущелье, заявила о недопустимости применения силы в отношении полицейских.

Известный грузинский политолог Гела Васадзе заявил, что случившееся – это не проблема Панкиси. По его словам, подобное могло произойти в любом районе Грузии, поэтому "не стоит считать, что это протест, присущий исключительно местным жителям".





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"