Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума отказалась отменять платную эвакуацию автомобилей


Просмотров: 991Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госдума отклонила законопроект, разрешающий автовладельцу не оплачивать эвакуацию своего неправильно припаркованного автомобиля, передает РИА Новости. Документ об отмене платы за эвакуацию был внесен депутатами фракцим ЛДПР.

Первый зампредседателя комитета по конституционному законодательству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков заявил, что авторы законопроекта не указали, где взять деньги на эвакуацию, поэтому расходы в случае принятия законопроекта лягут на региональные бюджеты. Другой депутат-единоросс — Владимир Поневежский — заявил, что его фракция не поддерживает принятие законопроекта, поскольку авторы не представили финансово-экономическое обоснование.

Проблемой эвакуации автомобилей в Госдуме озаботились после того, как многие московские автовладельцы стали выражать недовольство действующим порядком эвакуации. За последнее время произошло несколько случаев противостояния водителей с эвакуаторами. Наибольшую известность приобрел инцидент с водителем Mazda Константином Алтуховым. Он 22 часа просидел в своей машине, погруженной на эвакуатор, не давая увезти ее на штрафстоянку. За простой эвакуатора с него требуют 14,5 тысячи рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"