Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале обсудили проведение Международного фестиваля театров кукол стран БРИКС


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале обсудили проведение Международного фестиваля театров кукол стран БРИКСДАГЕСТАН. Пресс-конференция, посвященная предстоящему Международному фестивалю «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС», который пройдет с 26 мая по 1 июня, состоялась сегодня в Махачкале.

В пресс-конференции приняли участие председатель Союза театральных деятелей Дагестана Айгум Айгумов, художественный руководитель и директор Государственного дагестанского театра кукол Аминат Яхьяева, помощник министра культуры РД Марьям Гаджиева и заслуженный деятель искусства России Гулизар Султанова.

Открыла мероприятие директор театра Аминат Яхьяева. Она рассказала об истории организации данного фестиваля и подчеркнула положительные результаты творческой деятельности театра.

Далее Марьям Гаджиева заявила, что предстоящий международный фестиваль станет важными культурным событием не только для Дагестана и всей России в целом, но и для мирового культурного пространства.

Предстоящий Международный фестиваль станет одним из наиболее ярких в калейдоскопе акций и форумов государств – участников БРИКС», – отметила Гаджиева.

По ее словам, в рамках проведения фестиваля состоятся дискуссионные площадки, на которых пройдут культурно-образовательные семинары, круглые столы. Также в ходе мероприятия гостям представят иллюстративную книгу «Театральный словарь», в которой театральные термины представлены на языках стран – участниц Фестиваля.

В ходе пресс-конференции спикеры рассказали, что в рамках сотрудничества между странами БРИКС ежегодно реализуются десятки мероприятий в самых разных сферах культуры и искусства.

В завершение встречи спикеры мероприятия ответили на интересующие журналистов вопросы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"