Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушская студентка принимает участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушская студентка принимает участие в финале Национального чемпионата WorldSkills RussiaИНГУШЕТИЯ. Студентка колледжа сервиса и быта г. Назрани Фатима Мержоева принимает участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia, который стартовал 20 мая в Казани. Фатима представляет Ингушетию по компетенции «Технология моды».

По словам министра образования и науки Республики Ингушетия Юсупа Костоева, цель чемпионата «Молодые профессии» (WorldSkills Russia) –это, прежде всего, обратить внимание молодых людей, их родителей и педагогов на важность правильного выбора профессии.

«Все мы знаем, насколько важен правильный выбор будущей профессии, ведь, это – решающий этап в жизни каждого человека, определяющий его дальнейшую судьбу не на один год. Чемпионат не просто выявляет талантливых и целеустремленных людей, но и помогает определиться с выбором будущей профессии, — отметил министр.

Отметим, что студентка назрановского колледжа сервиса и быта Фатима Мержоева вышла в финал благодаря победе на отборочных соревнованиях чемпионата, которые проходили с 15- 16 апреля 2019 г. в городе Иваново. Конкурсные испытания для участников заключались в выполнении технического рисунка модели блузки и в пошиве женской блузки по предложенному образцу. Фатима показала высокий уровень знаний и профессиональных навыков и получила возможность принять участие в финальных соревнованиях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"