Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. СК Дагестана возбудил уголовное дело в отношении экс-руководителя Росреестра республики


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. СК Дагестана возбудил уголовное дело в отношении экс-руководителя Росреестра республики
ДАГЕСТАН.  Следственный комитет России по Республике Дагестан возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по Республике Дагестан Сафиюлы Магомедова, а также других специалистов и экспертов данного управления. Об этом «Махачкалинским известиям» сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно полученной информации, фигурантами уголовного дела по статье 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем) проходят сотрудники Росреестра  Заур Кичиев , Тимур Аюбов , Ренат Шихвеледов, Адиль Клычев , инженер Кадастровой палаты РД Абдула Умаханов , экс-заместитель главы администрации Махачкалы Герман Рагимханов (ушел с поста в 2013 году – Прим. «МИ» ) и гражданин Ислам Исмаилов .

Следствием установлено, что в 2000 году подозреваемые создали преступное сообщество, целью которого являлись махинации с землями, находящимися в муниципальной и федеральной собственности. В результате государству был нанесен ущерб в сумме более 370 миллионов рублей.

 «[b]В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление других соучастников, выявление новых эпизодов преступной деятельности преступного сообщества и закрепление доказательственной базы»,  – сообщают в пресс-службе ведомства.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"