Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Налог на недвижимость может возрасти


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Налог на недвижимость может возрасти


АРМЕНИЯ. Правительство Армении на заседании 20 июня одобрило пакет законопроектов «Об установлении порядка кадастровой оценки, приближенной к рыночной стоимости недвижимости с целью налогообложения недвижимого имущества» и «О внесении поправок в Налоговый кодекс».

Вопрос представил глава Госкомитета кадастра Сарат Петросян. По его словам, тем самым ныне действующие земельный налог и налог на имущество заменит единый налог на недвижимость. Кроме того, состоится переход от кадастровой стоимости ныне действующего определения базы налогообложения недвижимости к приближенной к реальной рыночной кадастровой стоимости. «Эти изменения не касаются сельхозземель. Этим пакетом недвижимость определяется в трех формах – земельный участок, земельный участок с его обустроенной частью, в том числе особняки, строения. По третьей части устанавливается порядок оценки квартир многоквартирных зданий, нежилых территорий, гаражей, общественных и производственных строений», – сказал Петросян.

По его словам, по части особняков уточнены компоненты, считающиеся роскошью (бассейны, теннисные корты и другие). Глава Госкомитета кадастра отметил, что данные изменения вступят в силу с 1 января 2021 года.

Он также подчеркнул, что представленная в пакете базовая стоимость земли в 330 тыс. драмов и базовая цена на квартиру в 700 тыс. драмов касаются только первой, самой дорогой зоны. Базовые цены будут пересматриваться один раз в три года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"