Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Памятник чеченцам, защищавшим Ленинград, открыт на «Невском пятачке»


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Памятник чеченцам, защищавшим Ленинград, открыт на «Невском пятачке»
ЧЕЧНЯ. На Интернациональной аллее Памяти и Славы мемориального комплекса «Невский пятачок» открыт памятник воинам из Чечни, защищавшим Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Монумент увековечил имена 256 жителей Чечни, погибших в боях за город-герой, сообщил спикер парламента Магомед Даудов.В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие представители органов власти Ленинградской области, ветераны войны и жители Санкт-Петербурга, пережившие блокаду.

От Чечни в мероприятии приняли участие заместитель председателя парламента Шаид Жамалдаев и заместитель муфтия ЧР Аслан Абдулаев.

В рамках мероприятия состоялось принятие молодежи Ленинградской области в ряды юнармейцев. Члены отряда «Юнармия» принесли клятву на верность Родине, пообещав бороться за правду и справедливость, чтить память героев-защитников Родины и готовить себя к служению на благо Отечества, после чего им были вручены юнармейские знаки.

«Я благодарю представителей исполнительной и законодательной власти Ленинградской области за бережное отношение к памяти погибших героев», — цитирует Даудова пресс-службе главы и правительства Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"