Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Последователями шейха Кунта-Хаджи Кишиева являются миллионы мусульман в России и десятках стран мира


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Последователями шейха Кунта-Хаджи Кишиева являются миллионы мусульман в России и десятках стран мира
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях пост в связи с днем памяти шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

«Сегодня один из самых значимых дней в истории чеченского народа! В этот день появился на свет великий шейх, проповедник Ислама, устаз и эвлия Кунта-Хаджи Кишиев. В первой половине 19 века по воле Всевышнего Аллаха он начал большой путь распространения исламской религии, добра, мира, согласия и спасения чеченского народа от полного уничтожения. Шейх видел, что продолжающаяся многие десятилетия война против царских войск ведёт к полному истреблению нации, понимал, что этот час может наступить скоро, если не принять решительные меры. За ним последовали народные массы. Но не входило в планы генералов воцарение мира на Кавказе. Они представили миротворца в качестве возмутителя спокойствия, подвергли аресту и отправили в ссылку. Вместе с ним разделил эту участь и мой предок Ильяс Беноевский», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Однако, подчеркнул Глава ЧР, безжалостные и коварные действия царских властей не смогли стереть из народной памяти имя шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

«Сегодня его последователями являются миллионы мусульман в России и десятках стран мира. Благодарный чеченский народ назвал его именем улицы и мечети, имя шейха носит Российский исламский университет в Грозном. В день памяти шейха Кунта-Хаджи Кишиева в Чечне и в разных регионах мира пройдут религиозные мероприятия. Да восторжествует справедливость, как говорил великий мюрид Кунта-Хаджи Кишиева, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров!» — отметил Глава ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"