Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла выставка священных реликвий


Просмотров: 1 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном прошла выставка священных реликвийВ Чеченской Республике продолжаются торжества в честь дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Этой ночью в честь празднования дня рождения лучшего из людей, после ночной молитвы, в Центральной мечети Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни" началась выставка священных реликвий Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и святых эвлия: Священный волос с головы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), Священная чаша и Священный след стопы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), а также реликвии, связанные с жизнью чеченских и ингушских святых эвлия.

Это событие собрало десятки тысяч человек, приехали высокие гости из различных субъектов России, среди которых – видные религиозные деятели, известные исполнители нашидов.

На протяжении всей ночи они восхваляли Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), благодарили Всевышнего и совершали религиозные обряды мовлид, зикр, а также читали Коран. В мечети, рассчитанной на 10 тысяч человек, не было ни одного свободного места.



Непосредственно перед самой утренней молитвой небо Грозного озарили красочные огни грандиозного фейерверка.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"