Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. КСК: "Архыз","Ведучи" и "Эльбрус" остаются приоритетными курортами туркластера СКФО


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. КСК: "Архыз","Ведучи" и "Эльбрус" остаются приоритетными курортами туркластера СКФО
ЧЕЧНЯ. Горнолыжные курорты "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Ведучи" в Чечне и "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии остаются приоритетными в составе туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщил на встрече с участниками форума "Машук" гендиректор компании "Курорты Северного Кавказа" Хасан Тимижев. 


Северо-Кавказский туристический кластер включает всесезонные курорты "Архыз" (Карачаево-Черкесия), "Ведучи" (Чечня), "Эльбрус" (Кабардино-Балкария), "Матлас" (Дагестан), "Цори" и "Армхи" (Ингушетия), а также пляжные курорты на Каспийском побережье Дагестана. 

"На сегодняшний день в рамках стратегии развития нашей компании мы определили три приоритетных направления, три курорта, которые мы развиваем - "Архыз", "Эльбрус", "Ведучи". "Архыз" позиционируется как семейный курорт. Сегодня, спустя пять лет после создания курорта, у нас есть 25 км горнолыжных трасс, современные подъемники, больше 700 мест размещения, 33 резидента", - сказал Тимижев.


 По его словам, на "Эльбрусе" в настоящее время создано в общей сложности 15 км трасс, 800 мест размещения.


 "Эльбрус - это уникальная гора, уникальный потенциал. Сегодня на Эльбрусе нами построена самая высокогорная канатная дорога в Европе. Туристы могут подниматься на высоту 3847 метров и получать удовольствие от горнолыжного катания", - добавил гендиректор КСК.

 

Он отметил, что в перспективе в каждом регионе нужно создать несколько курортов, и они должны быть всесезонные.


 Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" проводится в Пятигорске (Ставропольский край) с 2010 года, за это время в нем приняли участие около 20 тыс. человек. В 2018 году форум проходил с 10 по 24 августа, на него съехались почти 2 тыс. представителей регионов России и участники из других стран. В 2019 году форум проходит с 9 по 30 августа, впервые на "Машуке" будет организована третья смена, а число участников увеличится до 3 тыс.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"