Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Жертвы этнической чистки в Карабахе выразили протест Австралии


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Жертвы этнической чистки в Карабахе выразили протест Австралии
КАРАБАХ Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана обратилась с письмом к правительству и законодательному органу Австралии. В нем содержится протест, связанный с визитом "представителей" незаконного сепаратистского режима оккупированного Нагорного Карабаха в Австралию и встречей с некоторыми официальными лицами.

В письме указывается, что эта поездка представителей незаконного "режима" прямо противоречит официальной позиции правительства Австралии.


"Правительство Австралии заявило, что поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана и эта позиция незыблема. Отмечаем, что в результате военной агрессии Армении против Азербайджана в оккупированном Нагорном Карабахе проведена этническая чистка и сотни тысяч наших соотечественников изгнаны из своих домов", - цитирует обращение Тренд.


"Сегодня армянская диаспора пытается пропагандировать сепаратистский режим в Австралии и легитимировать результаты оккупации. В таком случае мы, как азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, считаем неприемлемым позитивное отношение к членам так называемого "режима" со стороны некоторых официальных лиц Австралии", - говорится в послании.


Обращение подписали руководитель Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана Турал Гянджалиев, члены правления общины Флора Гасымова, Асиф Джахангиров, Эльчин Ахмедов, Дурдана Агаева, Хатира Велиева, Самира Гусейнова, Нигяр Мовсумлу и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"