Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Отношение к старшим на Кавказе


Просмотров: 947Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Отношение к старшим на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Отношение между людьми на Кавказе, очень сильно отличается. На Кавказе до сих пор сохранена система клана. Человек считает своей семьей не только жену и детей, но и всех людей из клана (рода).

И отношение между ними хорошие, можно даже назвать "братскими". Недопустимо, чтобы между внутри клана (рода) были ссоры. Порой бывает и так, что родственники, то есть внутри клана происходит разногласие, но это редкость и это быстро решается.

Отношение именно к старшим на Кавказе очень поучительное для современного мира. Почему? Потому, что в 21 веке совсем не осталось ни совести, ни доброты у людей. Многие забывают о тех чувствах, который человек должен сохранить до конца, и о долге перед родителями.

На Кавказе отношение к старшим очень ценится. Не бывает так, что младший не уважает старшего, это происходит очень редко, и в том случаи, если между вами небольшая разница. Но недопустимо, чтобы сын или дочь не уважала отца.

Раньше в каждом селе были старейшины. Старейшина состоялась из самых старших среди народа, и всегда они решали возникшие ссоры и другие проблемы. К ним всегда ходили советоваться, так как считали, что они мудрее молодых.

К сожалению, на сегодняшний день традиция не соблюдается или соблюдается не везде. Люди выбрали моду, которая развращает и думают, что это и есть свобода. Как же слепы молодые слепы и не видят в этом вред.

Младший обязан уважать старших, независимо родственник он твой или нет. Если увидят, что ты не уважаешь старшего, то к тебе отношение будет точно такое же.

Кавказ - это традиции, скромность России. Надеюсь, что жители России это поймут.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"