Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На территории Чечни построят завод по сжижению природного газа


Просмотров: 936Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На территории Чечни построят завод по сжижению природного газа
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с руководством ООО «Теххолдинг» при участии министра промышленности и энергетики ЧР Рустама Шаптукаева.

Руководство «Теххолдинга» выступило с предложением о реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по сжижению природного газа" на территории ЧР.


Целью инвестпроекта является совершенствование СПГ - отрасли и рынка газомоторного топлива. Производственная мощность рассчитана на 250 тыс. тн. СПГ в год, а объем инвестиций составит порядка 10 млрд рублей.


Генеральный директор «Теххолдинга» Николай Елесеев отметил, что в настоящее время Чеченская Республика демонстрирует высокие темпы роста экономики, которые достигнуты за счет развития отраслевой инфраструктуры, использования современных энергетических и производственных технологий, а также создания и функционирования на территории республики особых экономических зон.


В свою очередь М. Хучиев подчеркнул, что регион готов к взаимовыгодному сотрудничеству с инвесторами и дал соответствующие поручения ответственным лицам о проведении комплекса подготовительных работ.


Отметим, встреча проводилась в рамках поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по развитию АО "Чеченнефтехимпром".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"