Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует десятый Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует десятый Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа
ЧЕЧНЯ. В субботу, 21 сентября, в Грозном стартует десятый​ Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа.​ Он пройдет в спорткомплексе им. С.Билимханова.​ В рамках подготовления к проведению главного спортивного события в СКФО на территории СК оборудованы специальные площадки для проведения состязаний.​ В них примут участие лучшие спортсмены со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В частности, зрители смогут наблюдать за соревнованиями по мини-футболу, стрельбе из лука, армспорту, прыжковому двоеборью, лёгкой атлетике, перетягиванию каната, борьбе на поясах и т.д.


Также на центральной площади имени А.Ш. Кадырова города Грозного​ гости и участники фестиваля смогут посетить национальное подворье, стилизованное под старинный уклад жизни народов Кавказа. Здесь будут представлены быт и культура каждого региона, изделия мастеров художественных ремесел, музейные предметы и коллекции, а также национальная кухня.


В каждом подворье пройдут небольшие культурные мероприятия, в том числе выступления вокальных и хореографических творческих коллективов. Для посетителей подворий представителями регионов будут проводиться экскурсионные и развлекательно-познавательные мероприятия, направленные на ознакомление с культурой и бытом народов, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе.


Отметим, что в Чеченской Республике​ фестиваль проходит в третий раз. Согласно регламенту это право предоставляется региону-победителю фестиваля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"