Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. ОНФ в Калмыкии рекомендовал властям устранить нарушения, допущенные при благоустройстве Малой площади в Лагани


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. ОНФ в Калмыкии рекомендовал властям устранить нарушения, допущенные при благоустройстве Малой площади в Лагани
КАЛМЫКИЯ.

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия направили в администрацию Лаганского районного муниципального образования обращение с рекомендацией обязать подрядчика устранить ошибки, допущенные при благоустройстве Малой площади в городе Лагани.

Общественная территория была реконструирована в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», на эти цели из госбюджета было выделено более 12 млн рублей. Объект планировали ввести в эксплуатацию в конце сентября 2019 г., но в ходе проверки эксперты ОНФ выявили ряд грубых нарушений.


Особую обеспокоенность у общественников вызвала новая бетонная лестница. Высота ступенек (24 см) значительно превышает допустимую норму, кроме того, при ее строительстве не были учтены интересы маломобильной группы населения. Как отметил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Баатр Мергульчиев, все стандарты, касающиеся размеров и параметров подобных сооружений, изложены в специальных документах. Общественники посоветовали подрядчику внимательно их изучить.


«Самыми удобными и безопасными считаются стандартные ступени. Их параметры регламентированы: высота 15-19 см, а ширина – 30 см. В нынешнем виде лестница создает угрозу жизни и здоровью граждан. По ней сложно подниматься даже молодому человеку, а для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями целое испытание», - считает Мергульчиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"