Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал, как встретят в Чечне бегущих террористов из Сирии


Просмотров: 1 062Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал, как встретят в Чечне бегущих террористов из Сирии
ЧЕЧНЯ. Во время интервью в эфире Первого канала Рамзан Кадыров заявил, что Чечня готова обеспечить безопасность в регионе, если вытесненные из Сирии террористы начнут проникать на Северный Кавказ. Речь идет о боевиках «Исламского государства» (запрещена в РФ) и курдских террористах, которые спасаются бегством с севера Сирии на фоне антитеррористической операции Анкары «Источник мира».

По словам Кадырова, в Чечне подготовлены спецподразделения, которые с удовольствием примут террористов.


Куда дадим им (террористам — прим.ред.) билет — в театр или кладбище — неизвестно, — ответил глава Чеченской республики.



Рамзан Кадыров отметил, что террористические организации будут существовать, пока страны Запада проводят свою нынешнюю политику. По его мнению, именно страны Запада виновны в распространении этой заразы.


Стоит напомнить, что террористы решили воспользоваться временным перемирием между Анкарой и запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. Это соглашение было заключено 17 октября во время встречи вице-президента США Майка Пенса и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Согласно документу, Анкара на 120 часов приостанавливает операцию «Источник мира». За эти пять суток курдские террористические бандформирования обязаны покинуть занимаемые территории в 30 километрах на юг от сирийско-турецкой границы. В противном случае турецкие войска возобновят наступательные действия на позиции курдов-террористов.


Ранее сообщалось , что турецкая армия начала масштабную военную операцию на севере Сирии. По инициативе главы Турецкой Республики армия Анкары вошла на территорию САР 9 октября. Основой задачей операции «Источник мира» заключается в борьбе с террористами из РПК и боевиками «Исламского государства» (запрещена в РФ). Также Анкара преследует цель по созданию 30-километровой зоны безопасности на севере Сирии для дальнейшего заселения сирийскими беженцами, которые находятся на территории Турции. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"