Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему у чеченцев особое отношение к волкам?


Просмотров: 1 355Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему у чеченцев особое отношение к волкам?
ЧЕЧНЯ. Как известно у чеченцев особое отношение к волкам. Эта традиция идет с незапамятных времен.

Древних чеченцев восхищала грация и гордость этих животных, их стиль жизни и, конечно же, отважное поведение. В облике настоящего чеченца есть нечто, напоминающее волка. Волки могут нападать на больших зверей, чем они сами, отличаются дерзостью и отвагой. Эти животные погибают без стонов и жалоб. Они до конца защищают своих детенышей. Такими же стремятся быть и мужчины – настоящими защитниками собственных семей и своей малой родины.

Историческая память народа очень важна для самосознания себя как целого. Чеченцы очень интересуются своими обычаями и историей. Для нас это очень актуально и по-настоящему важно.

Чеченская история содержит много драматических поворотов, в том числе многочисленные войны. В них закалялся характер чеченских мужчин, делая их похожими на волков в лучшем смысле этого слова. Современные чеченцы по-прежнему значение родственным связям, собственному происхождению, «тейпу». Они как будто принадлежат к стае. Понятие рода было особенно актуальным во время двух чеченских войн.

Кроме того, чеченцы очень гордятся тем, что все они мусульмане. Религия и верность канонам для нас значит очень много. Чеченец – это не одинокая личность, а член своей семьи, общины, большого мусульманского мира. В культуре чеченского народа волк всегда считался и до сих пор остается избранным зверем. Им восхищались, про него слагали героические истории, на него хотели быть похожими представители сильного пола.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"